Библиотечная система Ноябрьска одержала победу в грантовом конкурсе

репосты 1
Библиотечная система Ноябрьска одержала победу в грантовом конкурсе

Ноябрьская централизованная библиотечная система одержала победу в грантовом конкурсе «Формула хороших дел» от компании «Сибур». Учреждение представило проект «Быстрые техники» – школа юного дизайнера», в рамках которого на базе библиотеки будет создана площадка для организации занятий по освоению компьютерных графических программ.

Данное направление очень актуально и пользуется большой популярностью среди населения. Занятия планируют проводить в трёх возрастных группах для детей от 7 до 15 лет.

Умение школьников работать в различных графических редакторах даёт огромный простор для детского творчества, а работники библиотеки в свою очередь стараются обучить подрастающее поколение самостоятельно мыслить и воплощать в жизнь свои идеи.

“Ребята, закончившие курс обучения «Быстрые техники», смогут в дальнейшем применять полученные знания в различных сферах графического дизайна. Научатся работать с фотографиями, создавать различные логотипы, фирменные знаки, рекламные плакаты, творческие картины и многое другое”, - рассказали журналистам «МИГ ТВ» сотрудники Интеллект-Центра.

Волонтёры городских библиотек в будущем планируют вести работу со школьниками и оказывать содействие в посещении занятий детей, имеющих проблемы со здоровьем.

Ранее мы писали о том, что появилась информация о проведении ВПР в школах страны в 2020 году.



Добавить комментарий