Цзюй Вэньцзюнь сравняла счёт в матче с Александрой Горячкиной за мировую шахматную корону

репосты 0

Китаянка Цзюй Вэньцзюнь сравняла счёт в шахматном матче с Александрой Горячкиной. Вторая часть мирового первенства проходит во Владивостоке. Первая часть проходила в китайском Шанхае. Итоговый счет матча 4:5, 4:5. Об этом сообщает ИА «ТАСС» и ряд СМИ.

Первые три партии спортсменки  сыграли вничью. Четвертую выиграла представительница Китая, а пятую россиянка. Шестая и седьмая партии снова закончились ничейным счётом, восьмую выиграла Александра Горячкина. В последней партии, из-за выигрыша Цзюй Вэньцзюнь, счёт снова стал ничейным.

Всего спортсменки сыграют 12 партий. Если результат по итогу останется ничейным, победитель будет определён на тай-брейке.

К слову, сегодня в поддержку ямальской спортсменки учащиеся ноябрьской гимназии №1 записали видеообращение, в котором пожелали победы нашей землячке.