Всем в школу. Родители в Ноябрьске разочарованы отсутствием актировки

репосты 0
Всем в школу. Родители в Ноябрьске разочарованы отсутствием актировки

Родители Ноябрьска выразили негодование из-за отсутствия актировки. Сегодня, 14 декабря, по сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы на 06.00 в городе было -34°С с ветром 1м/с. Рекомендаций по ограничению пребывания детей на улице от ЕДДС не поступало. В соцсетях разгорелся спор по поводу точности данных дежурно-диспетчерской службы. Часть горожан утверждали, что на улице -39°С, у кого-то по данным телефона был -31°С.

«Такая погода, а актировки нет для начальных классов? Почему?», «Что за бред вообще, раньше с -27 уже считалось актировкой как минимум с 1-4класс», - возмущаются некоторые пользователи.

Другие наоборот недоумевают, откуда беспокойство: «Мы на севере живем. Мы ходили в школу. Если при -31 не ходить, то можно тогда пару месяцев смело пропускать! Мой тоже 4-классник и мне его жалко не меньше поверьте! Но оденем, закутаем и в школу. Как и мы ходили в своё время!»

По информации городской администрации, прогноз, который поступает в ЕДДС - самый точный, на него ориентируются даже летчики. Метеопрогноз служба получает в 6.00 и в 12.00, в случае погодных условий, когда нахождение детей на улице небезопасно – рекомендации, вместе с прогнозом погоды, появляются в группе администрации. Родители сами решают отпускать ли ребёнка на занятия, уроки в школах проводят в любую погоду.

Ранее телеканал «МИГ ТВ» рассказывал о том, что в Ноябрьске с начала холодов зафиксировано три случая обморожения, при которых потребовалась госпитализация. Во всех случаях ноябряне обратились с жалобами в приёмное отделение ЦГБ. 



Добавить комментарий