Есть ли «актировка» в Ноябрьске сегодня? Видео

репосты 11


Какая температура воздуха за окном? Есть ли сегодня актировка в Ноябрьске? Эти вопросы волнуют родителей каждый год с наступлением морозов. В этом материале мы постараемся разобраться, когда отправлять ребёнка в школу, а когда лучше оставить дома.

Бегущая строка по ТВ, к которой все привыкли, уже несколько лет носит лишь рекомендательный характер. В ней указывается скорость ветра, температура воздуха и информация о том, ученикам каких классов не рекомендуется нахождение на улице.

Как самостоятельно определить, есть ли «актировка» в Ноябрьске?

Каждый регион России сам устанавливает температурные режимы, при которых нахождение детей вне помещений не безопасно. Информации о погодных условиях в Ноябрьске предоставляют специалисты ЕДДС на основании данных городской метеостанции. Эту информацию ЕДДС отдает зимой 2 раза в день – в 6 утра и в 12 дня. Для первой и второй школьных смен соответственно.

Перечень температурных режимов для школьников

Ниже таблица, по которой можно самостоятельно определить, отправлять ли ребёнка в школу. Эти нормы разработаны специально для жителей Ямала. Нужно найти температуру воздуха и скорость ветра. В месте их пересечения и указана рекомендацией для родителей. Им останется только принять решение: отправить любимое чадо в школу или же оставить дома для дистанционного обучения.

К слову, для детей посетивших во время «актировки» школу, занятия будут проходить в обычном режиме. Если же ребёнок по решению родителей останется дома - ему учителя напишут задания через портал «Сетевой город».

Предлагаем вам ознакомиться с тематическим видео. В нём представитель ЕДДС подробно рассказывает о температурных режимах, утвержденных в ЯНАО.

Напоминаем, что при морозах в Ноябрьске бегущая строка с указанием температуры и скорости ветра транслируется на канале РЕН ТВ до 7:30 утра и в обеденное время до часу дня.

На канале МИГ ТВ до 8:30 утра и до 2 часов дня.

  • Ростелеком - 753 кнопка

  • Метросеть - 23 кнопка

  • Север-Связь - 23 кнопка

  • МТС - 39 кнопка.

Посмотреть информацию МИГ-ТВ в соцсетях. Прямой эфир телеканала постоянно транслируется по адресу: http://tvmig.ru/stream/

 


есть ли актировка в ноябрьске таблица.jpg

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий