В школах Ноябрьска учеба не отменяется даже в самые сильные морозы

репосты 1
В школах Ноябрьска учеба не отменяется даже в самые сильные морозы

Оставлять ребенка в сильный мороз дома или оправлять в школу? Как всегда этот вопрос волнует родителей ноябрьских школьников, когда на улице минус 30 и ниже. Сейчас понятия "актировка", как это было ранее нет, поэтому всё на усмотрение родителей. Руководствуясь температурой воздуха и скоростью ветра, они должны сами принимать решение.

Учёба в сильные морозы в любом случае не отменяется, если же ребёнок придёт на занятия, с ним будет заниматься педагог. Если же нет, то задание ребёнок получит дистанционно. Отметим, что при низких температурах на канале «МИГ ТВ» в 7 утра и в 12.30 транслируется информация о температуре воздуха и скорости ветра. А кроме этого рекомендация для родителей: ученикам каких классов не желательно выходить на улицу.

“Если согласно данным метеопрогноза нахождение детей на улице не рекомендовано, не безопасно, об этом в обязательном порядке будет оповещено население через средства массовой информации, и в социальных сетях. Но решение о том, оставлять ли ребенка дома - это целиком и полностью, решение родителей”, - рассказал директор ЕДДС Ноябрьска Линар Минибаев.

Ранее мы рассказывали, о действующих температурных режимах для школьников.




Добавить комментарий