Власти Ямала продлили режим повышенной готовности до 30 сентября

репосты 0
Власти Ямала продлили режим повышенной готовности до 30 сентября

На Ямале режим повышенной готовности продлён до 30 сентября. Соответствующие изменения 15 июля приняты в постановлении 29-ПГ. Документ опубликован на официальном сайте окружного правительства.

В округе по прежнему сохраняются требования по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. Продолжают действовать ограничения на посещение общественных мест и проведение массовых мероприятий.

«Заполняемость кафе, ресторанов, спортзалов, кинотеатров не должна превышать 50%. Предприятия общепита могут принимать посетителей с 6:00 до 23:00», - говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Кроме того, действуют ограничения на посещение гражданами органов социальной защиты: «Сроки действия решений о признании граждан нуждающимися в соцобслуживании и индивидуальные программы, назначенные ранее, продлеваются до 30 сентября автоматически только на основании заявления, без подтверждающих документов».

Пассажиры, прибывающие в округ авиационным, железнодорожным, водным транспортом, без местной регистрации, обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделать его нужно не позднее, чем за три дня до приезда в регион, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Приезжие без вакцинации или отрицательного ПЦР-теста могут быть привлечены к административной ответственности. Им грозит предупреждение или штраф от тысячи до 30 тысяч рублей. Данные ограничения не распространяются на несовершеннолетних.

«При выходе на работу из отпуска или командировки длительностью более 5 календарных дней, необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест. В случае его отсутствия, работодатель может на 14 дней перевести сотрудника на дистанционную работу, либо предоставить очередной оплачиваемый отпуск. Требования не распространяются на работников, привитых от COVID-19, через 21 день после окончания курса вакцинации, либо имеющих медицинский документ, подтверждающий выявление у них антител класса G (IgG)», - говорится в сообщении правительства.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий