15 ямальских школьников отдохнут во Всероссийском детском центре «Океан»

репосты 0
15 ямальских школьников отдохнут во Всероссийском детском центре «Океан»

Юные ямальцы - участники региональных Клубов юных дипломатов, увлекающихся языкам и международной деятельностью, активистов и победителей олимпиад - прибыли на отдых во Всероссийский детский центр «Океан».

Ребята примут участие в смене «Дети Мира», в ходе которой состоятся международные фестивали, детские спортивные и ролевые игры, пройдет работа дискуссионных клубов.

ВДЦ «Океан» - новое направление для организации детского отдыха юных северян. Путёвки предоставлены за счёт средств федерального бюджета. Отборочный конкурс на включение в состав ямальской делегации был проведён региональными департаментами внешних связей и образования среди участников клубов юных дипломатов из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, а также Приуральского района.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что ямальские школьники показали лучшие за последние 6 лет результаты по Всероссийской олимпиаде. В округе - шесть победителей и призёров. В результате Ямал вошел в ТОП-30 регионов в рейтинге заключительного этапа олимпиады, поднявшись с 60 на 21 место. Округ может гордиться шестью школьницами. Четыре из них - ноябрянки. Они - победители олимпиады по ОБЖ. Двое призёров по обществознанию и литературе обучаются в школах городов Лабытнанги и Муравленко.

По инициативе Дмитрия Артюхова с 2020 года победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают денежное поощрение в размере 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Такие же выплаты получают и педагоги, которые их подготовили.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий