На старт, внимание, к Победе! В Ноябрьске прошла легкоатлетическая эстафета

репосты 0
На старт, внимание, к Победе! В Ноябрьске прошла легкоатлетическая эстафета

Соревнования посвятили 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В них приняли участие школьники, студенты, сборные от предприятий, учреждений и организаций Ноябрьска. Как и каждый год желающих показать свои силы было достаточно. Погода спортсменов не испугала.

"Это первые мои соревнования в Ноябрьске, выступаю за свой отдел. Мы хотим хорошие результаты показать. Настроены только на победу!", - Александра Пинаева, участник эстафеты, г. Ноябрьск.

"Настрой боевой! Пришёл потому что выступаю за свою организацию. И стараюсь приходить каждый год, по мере возможностей. Погода не пугает! Я же родился и всю жизнь прожил на Севере. И хочу хоть как-то почтить память воинов Великой Отечественной Войны, ветеранов, и, может быть, тем самым внести какой-то вклад в День Победы", - Александр Шаленик, участник эстафеты, г. Ноябрьск.

"Я сам ещё бегал за газовиков! Когда работал на предприятии в 97 или 98 году. Уже тогда спартакиада была и до той поры они проводились. Это добрая традиция нашего города и мы её, конечно, поддерживаем и будем поддерживать!", - Дмитрий Кадачиков, начальник Управления по физкультуре и спорту, г. Ноябрьск.

Командам из 9-ти человек нужно было преодолеть дистанцию в 2 километра 700 метров. И без допуска врача ни один спортсмен не вышел на старт. Добавим, что легкоатлетическая эстафета - это финальный этап городских спартакиад. А после в Ноябрьске пройдет массовый легкоатлетический забег. В нём смогут принять участие все желающие.



Добавить комментарий