В стране вступил в силу новый порядок регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции

репосты 0
В стране вступил в силу новый порядок регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции

Главные изменения касаются автолюбителей, которые приобретают свои авто в других регионах страны. Теперь транспортное средство должно быть привязано к месту постоянной регистрации владельца. С Нового года поставить на учет машину с «неместным» номером стало невозможным. Кроме этого, нововведение исключает право оставить прежний госномер при покупке подержанного автомобиля, если он зарегистрирован в другом регионе. При этом, номерные таблички можно заказать в уполномоченных коммерческих фирмах по месту приобретения машины. В ГИБДД подчеркивают, что до получения знаков пользоваться автомобилем нельзя. В противном случае это грозит штрафами, вплоть до лишения прав. Однако, новоиспеченному автовладельцу дается 10 дней для получения 

"Если гражданин приобретает транспортное средство в другом регионе, на территории Российской Федерации, у него есть возможность обратиться в ГИБДД того города, где он приобретает транспортное средство. Регистрация будет осуществляться таким способом, что в регистрационном подразделении владельцу авто будет выдано свидетельство о регистрации. А государственный регистрационный знак, ему будет присвоен из виртуальной базы госномеров Российской Федерации, который автовладелец должен будет изготовить сам. Так же, новому владельцу авто будет дано 10 дней для получения регистрационного знака" ,- заместитель начальника РЭО ГИБДД, Дмитрий Махотин.

Ранее мы писали о том, что теперь водителям можно для проверки предоставлять полис ОСАГО как на бумажном носителе, так и в электронном виде.



Добавить комментарий