В Ноябрьске за прошедшие сутки выявлено два лесных пожара

репосты 0
В Ноябрьске за прошедшие сутки выявлено два лесных пожара

Два лесных пожара за прошедшие сутки обнаружили и ликвидировали в районе Ноябрьска. В тушении принимали участие сотрудники «Ямалспас», сообщает портал "Вести Ямал".

"Лесной пожар обнаружен 15 августа в 16:00. Площадь 1,5 га на удалении 44,6 км от Ноябрьска. Ликвидация 16 августа в 06:45. Второй лесной пожар площадью 0,5 га на удалении 52,3 км от Ноябрьска ликвидировали 16 августа в 06:35", - рассказали в МЧС Ноябрьска.

Как сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, 16 августа на территории округа действующих природных пожаров нет.

С начала пожароопасного сезона в этом году в регионе зарегистрировано 78 природных пожаров на общей площади 662,57 га.

В случае обнаружения лесного пожара нужно звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922)5-28-27.

Напомним, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 15 мая по 1 октября объявлен пожароопасный сезон. В этот период жителям округа категорически запрещено разжигать костры и выжигать сухую траву. Владельцы и арендаторы земельных участков прилегающих к лесу, должны своевременно очищать территорию от сухой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от кромки леса. Владельцы участков, также могут оборудовать противопожарную минерализованную полосу шириной не менее 0,5 метра или другое противопожарное ограждение.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий