В Ноябрьске стартовал 19-й кинофестиваль "Жизнь без иллюзий"

репосты 0
В Ноябрьске стартовал 19-й кинофестиваль "Жизнь без иллюзий"

В Городском Дворце культуры и кино "Русь" стартовал кинофестиваль "Жизнь без иллюзий". На открытие пригласили учеников ноябрьских школ. Ведь именно о жизни и проблемах подростков и молодежи, о взаимоотношениях людей рассказывают фильмы, которые демонстрируют во время фестиваля. Проводят его в Ноябрьске с 2001 года. Идею, как говорят организаторы, подсказала сама жизнь. 

"В этом году мы проводим его в девятнадцатый раз. В программе фестиваля в этом году десять картин. Восемь из них художественных полнометражных и два социальных фильма, получасовых. Социальные фильмы о проблеме употребления спайсов, курения. А художественные фильмы рассчитаны на разные возрасты от 6+ до самого максимального 18+. Это будет "Текст", который выходит с 24 октября с Александром Петровым в главной роли. Есть комедии на средний возраст школьников и есть детские мультфильмы", - заведующая сектором по демонстрации кинофильмов ГДКиК "Русь" Ирина Маликова.
На открытии фестиваля зрителей ждал сюрприз. Организаторы провели розыгрыш билетов в кино. А ученица 2 школы выиграли бесплатный поход на фильм "Малефисента 2. Владычица тьмы" для всего класса. Кроме того, в рамках фестиваля "Жизнь без иллюзий" проходит фотоконкурс "Я выбираю здоровье". Его итоги подведут 27 октября.

Добавить комментарий