В Ноябрьске с начала года к уголовной ответственности привлекли 8 нетрезвых водителей

репосты 0
В Ноябрьске с начала года к уголовной ответственности привлекли 8 нетрезвых водителей

В ГИБДД Ноябрьска с начала года зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека и 9 человек пострадали. Об этом журналисту «МИГ ТВ» рассказали в городском отделении госавтоинспекции.

Только за первых два месяца, ноябрьскими инспекторами ДПС было пресечено 4035 нарушений ПДД. Полицейские выявили 37 нетрезвых водителей. Кроме того, 27 водителей остановленных с признаками опьянения, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Также, за январь-февраль текущего года правоохранителями задержано и привлечено к уголовной ответственности 8 водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

По информации окружного ГИБДД с начала года на ямальских дорогах в 1044 зарегистрированных ДТП, погибли 8 человек и 47 травмированы, в их числе трое детей.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске водители не пропустили колонну пожарных автомобилей на перекрёстке. Видео об этом, появилось в социальных сетях Ноябрьска 3 марта. Пожарные автомобили с включенными спецсигналами пытались проехать оживлённый перекрёсток на красный сигнал светофора. Однако водители легковых, как ни в чем не бывало, продолжали ехать по своим делам на разрешающий зелёный, хотя, согласно правилам дорожного движения, у автомобилей МЧС было преимущество.

Представитель пресс-службы главного управления МЧС России по ЯНАО Ирина Ремизова рассказала журналисту «МИГ ТВ», что в кадры попали пожарные расчёты, двигавшиеся по сработке автоматической пожарной сигнализации в школе №12. К счастью, это срабатывание было ложное, но если бы это был выезд на реальный пожар, то огнеборцы могли упустить драгоценное время.

К слову, за такое неуважение к работе оперативных служб предусмотрена ответственность перед законом: штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Госавтоинспекторы напоминают всем водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий