В Ноябрьске реализуют проект "АRТ-ГРАД"

репосты 0
В Ноябрьске реализуют проект "АRТ-ГРАД"

В Ноябрьске в рамках творческого проекта "Арт-град" проходит конкурс "Ноябрьский пленэр". В нем участвуют 20 профессиональных и самобытных художников из Ноябрьска и Муравленко. В минувшие выходные они рисовали пейзажи живописных окрестностей города. А сегодня вышли на аллею-бульвар, чтобы отобразить красоту городских видов. Проект "Арт-град" в Ноябрьске проходит впервые. Сами художники отмечают, что это прекрасная возможность для живого общения единомышленников и пропаганды изобразительного искусства.

В Ноябрьске реализуют проект "АRТ-ГРАД"

Лучшие работы можно будет увидеть на выставке в Музейном ресурсном центре. Она откроется 30 августа. По итогам конкурса определят победителей в номинациях "Живопись" и "Графика". Работы оценит компетентное жюри, в состав которого войдут художники из Санкт-Петербурга Алла Джигерей и Борис Забирохин. Возглавит жюри художник из Салехарда Андрей Вахрушев, он также принял участие в пленэре.

Андрей Вахрушев отметил: - "Собрать художников, объединить их какой-то целью - это важно для города, это важно, чтобы изобразительное искусство развивалось, пропагандировать его нужно не только в галереях, но выйдя на улицу. Ходят взрослые, дети, видят, что художник это не просто человек, который известен тем, что где-то висит его картинка, это человек, который творчески работает в живую, рядом и это реальные люди".

В Ноябрьске в рамках творческого проекта "Арт-град" проходит конкурс "Ноябрьский пленэр"

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске в сквере Геологов обустроили "лофт зону". Установили беседку в виде фонаря, а рядом разместили две габионные скульптуры медведя и оленя. Животные выбраны не случайно. Авторы - творческая группа центра «Современник» при изготовлении композиции прибегли к истории первопроходцев – геологов, которые осваивали Ямал. 

Проект "Арт-град" в Ноябрьске

Лучшие работы можно будет увидеть на выставке в Ноябрьске в Музейном ресурсном центре


Добавить комментарий