В Ноябрьском МРЦ художники говорят о женщине

репосты 0
В Ноябрьском МРЦ художники говорят о женщине

В Ноябрьском Музейного Ресурсном Центре работает выставка «Женщине посвящается». Она отражает историю России с помощью графики. Это одна из самых одухотворенных и прекрасных тем в искусстве. В экспозиции представлено 29 полотен художников-графиков, различных направлений советского периода.

Художники - широко известны как в России, так и за рубежом. Наиболее известные мастера станковой и прикладной графики: Владимир Ветрогонский, Александра Сахаровская, Альбина Акритас, Александра Сколозубова.

По словам Лилианы Нагорной, методиста МРЦ г. Ноябрьска, в этих работах отражается история нашей страны: "Художники рассказывают о женщине, ее судьбе. Эта тема была очень актуальна в советское время. Когда художники выезжали на месторождения, заводы и фабрики. Часто в этих работах появлялись женские образы. Они многоплановые и рассказывают о женщине советского периода. Очень яркие, трогательные, нежные и наполненные светом работы".

Выставку уже посетили более 800 человек. Она продлится до 24 марта. Экспозиция дополнена тематической фотозоной, где каждый желающий может сделать фотоснимки и селфи на память.

С начала года работники Ноябрьского Музейного Ресурсного Центра представили 8 новых экспозиций.

Напомним, в начале марта Ноябрьском МРЦ подвели итоги выставки «Ямальский калейдоскоп»


Добавить комментарий