В Ноябрьске прошла акция «Вечер в музее»

репосты 0
В Ноябрьске прошла акция «Вечер в музее»

В Ноябрьске, как и во всех музеях страны, прошла акция "Вечер в музее". По традиции его проводят в профессиональный праздник - Международный день музеев.

Двери музеев были открыты с утра и до позднего вечера. В Музее воинской славы царила космическая атмосфера. Там запустили новый проект "Поехали". В мобильном планетарии можно было посмотреть фильм о загадках Вселенной, в музейном фотоателье сфотографироваться на фоне ракеты. В Музейном ресурсном центре работало порядка двадцати площадок.

Ночь в музее Ноябрьск

Директор Музейного ресурсного центра Алла Семенченко отметила, что в этом году встреча посвящена таблице Менделеева. Этот год 150-летия периодической таблицы и все, что связано с этой темой есть на площадках, зрители смогут открыть новые элементы творчества и добра. В прошлом году на базе городского центра ремесел открылась мастерская резьбы по кости "Северное узорье". Там тонкостям этого дела учат всех желающих. У посетителей на "Вечере в музее" тоже была такая возможность.

10.jpg

За пару часов можно было разрисовать футболку или джинсовую куртку специальными акриловыми красками. Такой рисунок не смоется водой и долго будет радовать хозяина. Художник Любовь Гурылева провела мастер-класс для начинающих. Рисовали красочных медуз. Также можно было освоить азбуку Морзе, поиграть в разные игры, расписать керамический кулон и гипсовый барельеф, изготовить аксессуар в техниках мокрое валяние и фьюзинг, полепить из глины. Подобные мастер-классы мастера проводят не только 18 мая, но и каждый выходной.

Обучению фьюзингу в группах Ноябрьск


Добавить комментарий