В Ноябрьске проходит отборочный этап городского фестиваля детского творчества «Северное сияние»

репосты 0
В Ноябрьске проходит отборочный этап городского фестиваля детского творчества «Северное сияние»

Талантливые танцоры и вокалисты будут состязаться за звание лучших из лучших. В этом году от участников поступило больше двухсот заявок. Это и творческие коллективы и сольные исполнители. «Северное сияние» по праву можно считать визитной карточкой Ноябрьска. Как отмечают профессионалы в области искусства - победа в этом конкурсе даёт зелёный свет артистам для продвижения на общероссийскую и даже мировую сцену. Для ноябрян «Северное сияние» - это всегда большой праздник. Дети и их наставники каждый год с нетерпением ждут этот конкурс и усердно готовятся к нему. Фестиваль пройдёт в городе уже в двадцать четвёртый раз.

К слову, на Ямале начался приём заявок на участие в образовательном онлайн-проекте для тех, кто желает стать медиа-волонтёром.Поучаствовать в образовательном онлайн-проекте приглашают жителей округа в возрасте от 14 до 35 лет. Подать заявку можно на сайте образовательного проекта "Like Time".

В течение месяца участников ждёт онлайн-прокачка навыков и компетенций, которые необходимы успешному журналисту и блогеру. Опытные тренеры поделятся с потенциальными медиа-волонтёрами знаниями и познакомят с действующими на Ямале добровольческими объединениями и их инициативами. Кроме того, они помогут участникам создать свой медиапроект. В программу включены занятия в режиме онлайн, а так же практическая часть, домашние задания, встречи с добровольцами, журналистами, экспертами. А авторы лучших проектов получат возможность выиграть ценные призы.



Добавить комментарий