В Ноябрьске почтили память павших в Афганистане

репосты 0
В Ноябрьске почтили память павших в Афганистане

Сегодня, 25 декабря - памятная дата, 40 лет со дня ввода советских войск в Афганистан. В музее Воинской славы Ноябрьска собрались участники боевых действий в Афганистане, представители объединения ветеранов Афганистана, Союза десантников, Союза пограничников, кадеты, родственники погибших в той войне. Афганская война стала самой длительной в истории Советского Союза. Почти за 10 лет вооруженного конфликта погибло порядка 15 тысяч наших солдат и офицеров. Их память почтили минутой молчания.

“И что бы там кто ни говорил, мы с вами пройти сумели, все что отмерил нам Афган и не зря сегодня мы надели наши боевые ордена. Нам неоднократно задают вопрос: какая награда самая важная для нас. На него был один ответ – жизнь”, - сказал председатель Объединения ветеранов Афганистана Ноябрьска Александр Зеркин.

Ветеранам и родственникам погибших в Афганистане вручили юбилейные медали к "30 летию вывода советских войск из Афганистана", а председателю Объединения ветеранов Афганистана Александру Зеркину по решению Российского комитета ветеранов, военный комиссар Ноябрьска вручил "Орден доблести" за работу в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Ветеранам и родственникам погибших в Афганистане вручили юбилейные медали к "30летию вывода советских войск из Афганистана"

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске открыли мемориальную доску погибшему участковому.



Добавить комментарий