Творцов Победы покажут в Музее воинской славы Ноябрьска

репосты 0
Творцов Победы покажут в Музее воинской славы Ноябрьска

27 апреля в Музее воинской славы горожане смогут посмотреть на совместный проект московского Музея Победы и Ноябрьского: выставка «Творцы Победы». Здесь будут не только информационные планшеты, но и документы, обмундирование, вооружение военных лет. Основой для создания стендов живописные полотна Константина Антонова, Александра Шилова, Владимира Сафронова, скульптурных портретов Ивана Першудчева и других известных мастеров.

Идея и цель выставки показать и рассказать как из миллионов судеб и жизней выковывалась одна Великая победа. В материалах выставки - судьбы маршалов и рядовых, пехотинцев и летчиков, пограничников и моряков, саперов и медиков, партизанов и героев тыла.

Многие экспонаты посвящены легендарным героям минувшей войны - Григорию Жукову, Константину Рокоссовскому, Ивану Коневу, Федору Толбухину, Роману Малиновскому и другим. Посетителей познакомят и с судьбами ветеранов войны, живущих в Ноябрьске.

Посетить экспозицию можно до 2 июня.

Напомним, два ямальских волонтёра будут помогать в организации Парада Победы и Бессмертного полка в Москве 9 мая. Такие итоги подвели в результате всероссийского конкурса «Послы Победы».


Добавить комментарий