В Ноябрьске откроется выставка, посвящённая 90-летию Ямала

репосты 0
В Ноябрьске откроется выставка, посвящённая 90-летию Ямала

1 февраля в Музейном ресурсном центре откроется выставка «Ямал: Край земли. Начало жизни». Экспозиция посвящена предстоящему 90-летию округа.

Выставочный проект, который реализован на средства гранта программы «Формула хороших дел» компании «Сибур», познакомит горожан с уникальной историей Ямала с применением технологий дополненной реальности. Посетители выставки познакомятся с археологическими памятниками, которые обнаружены на территории Ямала, с историей развития Обдорска, культурой коренных малочисленных народов Севера и с промышленным освоением Ямала.

Ильсеяр Минибаева, заведующая музеем городской истории МРЦ: - «Здесь мы применяем цифровые технологии и представляем выставку с применением дополненной реальности и посетитель не только посмотрит выставку и послушает экскурсию, но и сможет поиграть, используя свой телефон. Нужно скачать через Google Play или App Store приложение МРЦ, у нас будет представлено несколько меток, подходя к ним и прикладывая свой телефон, он сможет собрать чум, сшить сумку тутчан, поиграть в Обдорскую ярмарку и понять, что у нас производится из попутного нефтяного газа».

Ранее мы писали о том, что жителей Ямала приглашают принять участие в проекте «Лица Победы».



Добавить комментарий