В музее Ноябрьска можно прогуляться по всему Ямалу

репосты 0

Объединили весь Ямал. В Музейном ресурсном центре Ноябрьска работает необычная выставка под названием «#ЯмалРодина». В проекте приняли участие музеи со всего округа. В них хранятся любопытные артефакты, рассказывающие об истории нашего округа, его природных и культурных богатствах, обычаях и традициях коренных жителей.

Большинство представленных экспонатов — виртуальные. Сотрудники центра совместно с IT-специалистами сделали электронную презентацию по каждому экспонату. Зритель увидит не просто плоскостную картинку, а сможет рассмотреть экспонаты с разных сторон, узнать их историю, значение, ценность и в каком музее округа они хранятся.

«Сетевой проект «#ЯмалРодина» был реализован и задуман ещё в 2020 году к юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа. Посмотреть его будет интересно и взрослым, и детям. Им представится увлекательная возможность заочно посетить музеи округа, узнать какие же культурные ценности хранятся в данных музеях. Выставка будет работать до 21 августа и посетить её можно по Пушкинской карте», - рассказала сотрудник МРЦ Ирина Удовенкова.


Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий