В Ноябрьске дети из малоимущих и многодетных семей смогут бесплатно ходить в кино и на каток

репосты 0
В Ноябрьске дети из малоимущих и многодетных семей смогут бесплатно ходить в кино и на каток

В Ноябрьске дети из малоимущих и многодетных семей смогут бесплатно посещать киносеансы в кинотеатре «Русь» и кататься на коньках в ледовом дворце «Авангард» в случае проведения массовых мероприятий для учащихся класса. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Ямала.

Ранее в кинотеатре для детей из малоимущих семей действовала 50% скидка.

Предложение о предоставлении детям льготы, было озвучено одним из родителей в ходе тематического приема по вопросам материнства и детства, который проводила депутат Законодательного Собрания Ямала Надежда Гудкова.

«Заявитель рассказал, что в классе, где учится его сын, дети часто вместе ходят в кино или на каток. Но всегда находятся ребята, которые не могут присоединиться к коллективным мероприятиям из-за финансового положения их семей. Он пояснил, что такая ситуация сегодня типична для многих школ. Чтобы нивелировать социальное неравенство среди школьников, он предложил оставлять несколько бесплатных билетов для детей из малообеспеченных семей в случае совместных мероприятий класса», - рассказали в пресс-службе.

«Очень хорошая идея: дети не должны чувствовать себя ущемленными. Коллективные мероприятия сплачивают класс, школьная дружба самая крепкая и начинается она с общих дел и увлечений. Эту идею поддержали на уровне города», – рассказала Надежда Гудкова.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий