Многодетным семьям Ямала финансово помогут подготовиться к школе

репосты 0
Многодетным семьям Ямала финансово помогут подготовиться к школе

Многодетным семьям на Ямале помогут подготовиться к школе. Размер выплаты – 3 921 рубль на каждого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Получить меру поддержки можно до 1 сентября по заявлению. Семьи, которые состоят на учёте в соцзащите, получат выплату автоматически до 20 июля.

Многодетные родители, чьи дети обучаются за пределами округа, тоже могут претендовать на выплату. Заявление от них примут до 25 сентября. Для этого нужно подать документы через портал Госуслуг, МФЦ или направить Почтой России в адрес органа соцзащиты по месту постоянной регистрации. Потребуется представить справку об обучении.

«Для помощи в подготовке к школе многодетным семьям Ямала ежегодно выплачивается единовременное пособие. В этом году его получат более 20 000 обучающихся. Подробнее о мере соцподдержки можно узнать по телефону 8-800-2000-115 или на сайте департамента социальной защиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск», − рассказала директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Отметим, всего в Арктическом регионе предусмотрено 35 разных региональных мер поддержки для многодетных семей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий