В Ноябрьске чистоту воздуха будут контролировать умные датчики

репосты 0
В Ноябрьске чистоту воздуха будут контролировать умные датчики

В Ноябрьске чистоту городского воздуха будет отслеживать система онлайн-мониторинга. В случае превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, система подаст сигнал для принятия оперативных действий. Это совместный проект администрация города и компании Мегафон который планируется реализовать - сообщает пресс-служба администрации.

«Благодаря внедренной системе экомониторинга, мы сможем в режиме реального времени следить за состоянием атмосферного воздуха и вовремя принимать меры, направленные на улучшение его качества. Это удобный, цифровой сервис существенно облегчит процесс обнаружения предельно-допустимых значений загрязняющих веществ. Кроме того, внедрение подобной системы положительно сказывается на IQ индексе города», - отметил заместитель главы администрации Сергей Горбачев.

Контролировать состояние воздуха будут специальные датчики установленные на базовых станциях сотового оператора.

«Для размещения датчиков экологического мониторинга мы используем собственную инфраструктуру и каналы связи, что позволяет быстро и без лишних затрат запустить проект для муниципалитетов и регионов», - рассказал директор по развитию цифровых проектов МегаФона на Урале Евгений Иванов.

К слову, ранее платформа экомониторинга МегаФона уже прошла успешную апробацию в ряде городов России, а также в составе аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий