В Ноябрьске частично расселённую деревяшку не могут снести из-за двух собственников

репосты 0
В Ноябрьске частично расселённую деревяшку не могут снести из-за двух собственников

В Ноябрьске частично расселённую деревяшку на Изыскателей 10 "в" не могут снести из-за двух собственников. И не только снести. Пока в доме официально проживает хоть 1 человек, его приходится обслуживать. Здание было признано аварийным еще в 2013 году. Старые инженерные сети не выдерживают, весь первый этаж деревяшки покрыт толстым слоем льда.

Как, пояснили в Департаменте имущественных отношений, собственники не согласны с предложенной им выкупной стоимостью. А это порядка одного миллиона 700-сот тысяч рублей за двухкомнатную квартиру.

Начальник отдела по работе с аварийным жилым фондом департамента имущественных отношений г. Ноябрьска Надежда Юртаева, прокомментировала сложившуюся ситуацию:

"C одним собственником мы работали и неоднократно ему предлагались варианты переселения и жилые помещения, но их эти варианты не устраивали. Им было предложено предоставить отчет от независимого оценщика с целью возмещения за жилое помещение они бы уже смогли самостоятельно улучшать свои жилищные условия и приобретать себе жилье, но их этот вариант так же не устроил. и у нас в жилищном кодексе конкретно прописано если к соглашению стороны не приходят то такие дела рассматриваются в суде."

Стоит отметить, что проблема переселения жильцов из частично расселенных домов актуальна для всего Ямала.



Добавить комментарий