В Ноябрьске 6 предпринимателей получили компенсацию части затрат на развитие своего бизнеса

репосты 0
В Ноябрьске 6 предпринимателей получили компенсацию части затрат на развитие своего бизнеса

До миллиона рублей на развитие своего бизнеса получили ноябрьские предприниматели. В городе подвели итоги конкурсного отбора на получение частичной компенсации, связанной с инвестиционными проектами.

Заявки на компенсацию части затрат направили 22 предпринимателя. По итогам отбора всего 6 из них получили одобрение. Общая сумма составила 5 млн 800 тысяч рублей.

«Победители — это участники дорожной карты, которая была сформирована при Совете глав губернатором 18 марта 2022 года, по развитию сферы услуг на территории Ноябрьска. Среди победителей те, кто предоставляют медицинские услуги, а также детские учреждения и ресторан фастфуда», — рассказал начальник отдела предпринимательства и торговли администрации Ноябрьска Андрей Межерицкий.

Подавать заявку можно было на компенсацию по оборудованию, на межевание земли, на строительно-монтажные работы и другие.

Претендовать на помощь могли предприниматели, которые имеют регистрацию на территории Ноябрьска, находятся в реестре ФНС, а также соответствуют приоритетному виду экономической деятельности.

Конкурсный отбор проходит один раз в году на муниципальном уровне. Следующий планируют провести весной 2023 года, после утверждения городского бюджета. Получить компенсацию можно также по окружной программе. Для этого нужно обратиться в центр «Мой Бизнес».



Добавить комментарий