В Ноябрьске 4 человека сдали оружие и получили за это деньги

репосты 0
В Ноябрьске 4 человека сдали оружие и получили за это деньги

С начала года 4 жителя Ноябрьска получили деньги за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения. В зависимости от типа оружия можно получить от 3 до 8 тысяч рублей. За предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения также выплачивается денежное вознаграждение.

Напомним, за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ гражданину может грозить уголовный срок. Оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства принимаются в отделе внутренних дел или Федеральной службе войск нацгвардии.

"Сдать оружие могут граждане РФ, иностранцы, лица без гражданства. Для этого необходимо написать заявление, предоставить копии СНИЛС, ИНН, банковского счета. При положительном решении комиссии выплачивается денежное вознаграждение", - рассказал инспектор лицензионно-разрешительной работы Управления ФСВНГ РФ по ЯНАО Александр Герасимов.

Ранее мы писали о том, что мошенники заработали почти 150 тысяч рублей. Схема традиционная. 33-летней жительнице Ноябрьска позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, сказал, что на неё оформляется кредит.

Чтобы отменить операцию нужно перевести свои сбережения на безопасный счёт. Что женщина и сделала, действуя под диктовку, перевела мошенникам 149 тысяч рублей.

В тот же день к полицейским обратилась еще одна ноябрянка - в соцсетях она нашла объявление о продаже пуховика, связалась с продавцом и перевела предоплату– 6300 руб. И по традиции после этого продавец исчез.

Всего, как рассказали в МВД по Ноябрьску журналисту медиахолдинга «МИГ», с начала года жители города подарили злоумышленникам больше 27 миллионов рублей, заведено около 250 уголовных дел.

Полицейские в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой быть бдительными и не передавать неизвестным свои персональные данные, а в случае поступления звонков, якобы от сотрудников банка – самостоятельно перезванивать в банк для уточнения информации.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий