В мехколонне Ноябрьска коммунальщики устраняют недельный порыв под жилым домом

репосты 0

Жильцы одного из домов в мехколонне Ноябрьска неделю жили как в сказке – кругом иней и туман. Виной всему коммунальная авария. К ее устранению специалисты приступили, как только позволила погода. Всё это время с порывом под домом люди пытались справиться самостоятельно, но тщетно. Отчаявшись, они обратились в нашу редакцию.

Обслуживает дом управляющая компания «Эталон». УК не отказывалась производить ремонтные работы, но ссылалась то на погодные условия — холодно, небезопасно отключать дом от отопления, то на «Энерго-Газ-Ноябрьск», мол, прежде ресурсники должны отключить постройку от общегородской отопительной системы.

Вторая квартира в доме не жилая, но с функционирующим электричеством. Это доставляет еще больше переживаний жильцам — в любой момент электропроводку может замкнуть. А кроме того, вода из-под дома начала уходить к соседям. Выглядит это как термальный источник, сетуют люди.

Как только морозы отступили управляющая компания «Эталон» приступила к устранению проблемы. Уверяют, что всё будет сделано качественно и максимально быстро.


Автор: Юлия Руснак


Добавить комментарий