Что делать, если мусор не вывозят вовремя?

репосты 1
Что делать, если мусор не вывозят вовремя?

Источник: admnoyabrsk.ru

На основании действующего законодательства за организацию и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок, несет ответственность, в зависимости от способа управления домом, соответствующая обсуживающая организация.

В случае если контейнерная площадка, которой пользуются жильцы дома, не содержится или содержится ненадлежащим образом, необходимо в первую очередь сообщить в обслуживающую организацию, которой собственники платят за содержание жилого помещения (управляющая организация, обслуживающая организация, товарищество и т.д.).

Если обслуживающая организация не предприняла мер по вывозу мусора, граждане могут обратиться в УЖКХ ТЭиС Администрации города Ноябрьска в рабочее время по телефону: 36-10-67. Для оперативного реагирования специалисты рекомендуют направлять фотоматериал, подтверждающий загрязнение, захламление контейнерной площадки с указанием адреса ее расположения (адрес ближайшего дома), на адрес электронной почты УЖКХТЭС: SVKostyuk@noyabrsk.yanao.ru.

Добавим, мониторинг состояния контейнерных площадок сотрудниками УЖКХ ТЭиС ведется ежедневно, 25 сентября прошел очередной рейд. В результате было возбуждено пять дел об административных правонарушениях в связи с нарушением Правил благоустройства города вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств обслуживающей организацией. Все выявленные нарушения допущены управляющей организацией ООО «Региональная жилищная компания».

Добавить комментарий