В Ноябрьске сезон капитальных ремонтов близится к завершению

репосты 0
В Ноябрьске сезон капитальных ремонтов близится к завершению


В программу на этот год вошли 35 многоквартирных домов. 22 отремонтируют, ещё по 13 подготовят проектно-сметную документацию.

На выполнение всех работ запланировано порядка 207 миллионов рублей, в основном это деньги из окружного фонда капремонта, собранные собственниками. Основные работы по всем домам уже выполнены. Пока всё идёт по графику.

Начальник отдела капитальных ремонтов управления ЖКХ ТЭС администрации города Наталья Середа:

"Все работы в этом году, естественно, будут завершены, все будут сданы. Пусть люди не переживают. Особенно на тех домах многие беспокоятся, что крыша еще не закончена. Все работы будут выполнены. Если вина подрядчика в нарушении сроков, всем будут начислены штрафные санкции. И эти деньги будут возвращены на счет фонда капремонтов, на счет дома, на котором подрядчик нарушил данные условия."

В основном работы в домах проводили комплексно. Ремонтировали кровлю, демонтировали старые отмостки и заливали новые, меняли инженерные системы, устанавливали общедомовые приборы учета тепла. Специалисты компании "Брикс" занимались ремонтом 22 дома по улице Дзержинского.

Ход и сроки работ контролируют представители управляющих компаний, администрации, окружного фонда капремонта, строительного контроля и сами собственники. К 20 сентября все работы должны быть завершены.

Добавить комментарий