В компании «Пассажирские перевозки» наградили кондуктора за спасение пассажиров

репосты 0
В компании «Пассажирские перевозки» наградили кондуктора за спасение пассажиров

В компании «Пассажирские перевозки» наградили кондуктора, работавшего в автобусе, который 28 апреля загорелся во время движения. Как рассказали руководители организации, Татьяна Вьюгова не растерялась во время чрезвычайного происшествия, повела себя грамотно и помогла пассажирам эвакуироваться из транспортного средства. От таких правильных действий зачастую зависит жизнь и безопасность окружающих. За слаженную работу ей вручили Почётную грамоту. Напомним, автобус, следовавший по маршруту №2А, загорелся на ходу в районе конечной остановки на улице Муравленко. По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания в проводке лобовой печки. Точную причину установят дознаватели.

"Каждые 3 месяца мы проходим инструктаж. Знаем, как себя надо вести в таких чрезвычайных ситуациях. В первую очередь нужно успокоиться, высадить пассажиров, если необходимо, вызвать карету скорой помощи. Если никто не пострадал, то просто вызвать МЧС, если с пассажирами всё в порядке, пересадить их на другой автобус",- рассказала кондуктор МУП «Пассажирские перевозки» Татьяна Вьюгова.

"Татьяна Николаевна повела себя очень профессионально, чем обеспечила безопасность пассажиров. Безусловно, это нельзя оставлять без внимания. Я хочу сказать, что в её лице я выражаю благодарность всем нашим работникам, все они профессионалы и владеют необходимыми навыками поведения в таких ситуациях", - прокомментировал директор МУП «Пассажирские перевозки».


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий