Стала известна программа праздничных мероприятий в Ноябрьске на День Победы

репосты 0
Стала известна программа праздничных мероприятий в Ноябрьске на День Победы

Администрация Ноябрьска утвердила праздничную программу, посвящённую 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут под девизом «Мы – поколение Победы!».

Откроет череду мероприятий 7 мая в центре досуга «Нефтяник» спектакль Ноябрьского городского театра «Благословите светлый час» по одноимённой пьесе Льва Проталина. На следующий день, 8 мая, состоится выездное театрализованное поздравление для ветеранов «Фронтовая бригада».

9 мая все желающие смогут возложить цветы и венки к Вечному огню на площади Памяти, поучаствовать в создании «огненного» изображения ордена Красной Звезды, присоединиться к общегородской акции «Рекорд Победы». Также в этот день в городе будут организованы интерактивные площадки, арт-объекты и праздничные концерты силами творческих коллективов Ноябрьска. Завершится программа мероприятий 9 мая в 22:00 салютом из 434 высотных залпов.

10 мая ноябрянам на площади у пешеходного фонтана покажут эпизоды из фильмов о войне и постановку «Журавли» в жанре уличного театра. Также горожан приглашают принять участие в создании двухметровой арт-композиции на тему Великой Отечественной войны.

Напомним, в округе продолжается действие режима повышенной готовности, поэтому все мероприятия в Ноябрьске пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора по безопасности.

Отметим, традиционно 9 мая телеканал «МИГ ТВ» проводит праздничный прямой эфир. Работу площадок и прямые включения с концертов и акций все желающие смогут увидеть по телевизору и в соцсетях онлайн, не выходя из дома. Трансляция праздничного салюта состоится в наших официальных группах в ВКонтакте и Инстаграм.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий