Скорость интернета на Ямале вырастет до 350 Мбит/сек

репосты 0
Скорость интернета на Ямале вырастет до 350 Мбит/сек

На Ямале "Ростелеком" расширяет оптическую сеть. Это позволит жителям региона пользоваться Интернетом на скорости до 350 Мбит/сек. А жителям отдаленных районов округа будут доступны такие цифровые сервисы, как интерактивное телевидение или видеонаблюдение. Всего по проекту 2019 года высокоскоростной интернет проведут более чем в двух тысячах домах. Помимо того, что работы будут продолжены в ранее обозначенных населённых пунктах, Ростелеком осуществит строительство оптики в городах Губкинский, Ноябрьск и Лабытнанги, а также в селе Аксарка и посёлке Уренгой Пуровского района.

Директор филиала пао "Ростелеком" в ЯНАО Александр Оболдин: "Оптическая сеть позволяет подключить каждого абонента к нескольким услугам связи – интернету, телевидению и телефонии, используя только один волоконно-оптический кабель, при этом он заводятся прямо в дом абонента, что повышает степень надёжности и качество соединения. Кроме того, данная технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от потребностей пользователей".

Ранее мы сообщали о том, что специалисты компании «Ростелеком» завершили модернизацию участка радиорелейной линии связи Берёзово – Салехард. Это позволило расширить его пропускную способность, в 2,5 раза.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий