На Ямале в «Обдорском остроге» установили камеры видеонаблюдения

репосты 0
На Ямале в «Обдорском остроге» установили камеры видеонаблюдения

Специалисты компании «Ростелеком» установили камеры в «Обдорском остроге» в Салехарде. Всего на территории смонтировали 16 камер, из них 2 оснащены видеоаналитикой. Одна видеокамера, расположенная на входе в комплекс, она распознает лица людей, а вторая направлена на автопарковку для фиксации номеров машин.

"Камеры - современное средство обеспечения безопасности для совершенно разных объектов: от собственных квартир и придомовых детских площадок до таких значимых для региона исторических объектов, как Обдорский острог, - отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин. - В зависимости от места и цели установки камер видеонаблюдение можно оснастить аналитическими сервисами. В общественных местах, например, система способна анализировать изображение с камер и отправлять сигнал о драке или другом инциденте в полицию; камеры мониторинга за лесными пожарами распознают опасные задымления и незамедлительно сигнализируют спецслужбам. У нашей компании большой опыт технического решения самых разных задач в этой области, и для каждого клиента специалисты «Ростелекома» осуществляют индивидуальное проектирование системы".

Отметим, что деревянные сооружения Обдорского острога, построенные по древней технологии и требуют особого отношения, в частности, при проведении технических работ. Перед специалистами компании «Ростелеком» стояла непростая задача - смонтировать видеокамеры и обеспечить им питание и сеть, не сделав ни одного отверстия в стенах построек. Чтобы не испортить внешний вид комплекса, интернет-кабель вывели на фасад между балками и закрепили минимальным количеством шурупов.

Ранее мы сообщали о том, что на Ямале "Ростелеком" расширяет оптическую сеть. Это позволит жителям региона пользоваться Интернетом на скорости до 350 Мбит/сек. А жителям отдаленных районов округа будут доступны такие цифровые сервисы, как интерактивное телевидение или видеонаблюдение.

Фото: commons.wikimedia.org

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий