Реализация национальных проектов в зоне особого внимания властей Ноябрьска

репосты 0
Реализация национальных проектов в зоне особого внимания властей Ноябрьска

О реализации национальных проектов в социальной сфере Ноябрьска горожанам рассказала заместитель главы администрации города Надежда Гудкова. Речь шла о проектах «Образование», «Культура», «Здравоохранение» и «Демография».

Так, в рамках нацпроекта «Образование» в Ноябрьске запланировано строительство новых образовательных учреждений – школы на 1200 мест в 8-м микрорайоне, двух пристроев по 500 мест к 3-й и 6-й школам. Также продолжат вести капитальный ремонт образовательных учреждений. В этом году его проведут в 12 школе. Большое внимание уделят обновлению материально-технической базы и усовершенствованию систем безопасности в школах.

В рамках проекта «Культура» в минувшем году на базе детской музыкальной школы имени Коха были открыты виртуальный концертный зал и детская филармония, приобретены 34 музыкальных инструмента. В 2019 году провели капитальный ремонт концертного зала в «Нефтянике». В ближайшее время проведут экспертизу проекта культурно-делового центра «Ямал».

Главная стратегическая цель нацпроекта «Здравоохранение» - устойчивый естественный рост численности населения и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет. В рамках этого проекта реализуют 7 подпроектов, в том числе, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие первичной медико-санитарной помощи. По-прежнему острой проблемой для этой сферы остается нехватка площадей. Поэтому в 2020 году на территории больничного комплекса начнётся строительство нового корпуса на 5 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что Ямал вошёл в список регионов по созданию цифрового образования.



Добавить комментарий