Номинал «Пушкинской карты» вырос до 5 тыс. рублей

репосты 0
Номинал «Пушкинской карты» вырос до 5 тыс. рублей

С 1 января номинал «Пушкинской карты» составляет не 3 тысячи, а 5 тыс. рублей. Карта полагается молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. На эти средства можно посещать культурные мероприятия, включая спектакли, выставки в музеях, библиотеки. Плюс ко всему с 1 января по «Пушкинской карте» можно покупать билеты в кино на фильмы отечественного производителя.

Всероссийский проект стартовал по всей стране осенью, его задача — сделать культурные мероприятия доступнее для молодёжи. Его участниками стали уже более 15 тысяч молодых ямальцев, в том числе порядка 4 тысяч ноябрян.

Оформить виртуальную «Пушкинскую карту» можно на «Госуслугах», а пластиковые карты получить в Почта банке. В нашем городе четыре участника программы «Пушкинская карта»: КСК «Ямал», Музейный ресурсный центр, ГДКиК «Русь», Центр досуга «Нефтяник». С 1 января этот список дополнят учреждения Центральной библиотечной системы.

Информация о мероприятиях «Пушкинской карты» размещена на порталах «Культура.РФ», «КультураЯмала.РФ» и в мобильном приложении «Госуслуги. Культура»


Добавить комментарий