На Ямале заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 4 с лишним процента. За прошедшую неделю в больницы округа обратились около 8 тысяч человек, 150 госпитализированы. Наибольшее количество заболевших выявили среди детей дошкольного возраста.
За ту же неделю вирус гриппа лабораторно подтверждён у 55 пациентов. Зафиксировано 139 случаев внебольничных пневмоний. Учитывая дальнейшую тенденцию к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ, на всей территории округа введены ограничения на проведение культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Это распоряжение главного санитарного врача Ямала Людмилы Нечепуренко.
Во всех медицинских, социальных и образовательных учреждениях предписано ввести масочный режим и ограничить посещения больных, находящихся в стационарах. При отсутствии 20 и более процентов детей в классах или группах по причине заболевания ОРВИ учебный процесс будут приостанавливать.
Добавить комментарий
Авторизовываясь, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете,
что ознакомлены и согласны с политикой конфиденциальности данного сайта
Авторизоваться через соцсеть