Премьер-министр объявил о материальной поддержке волонтёров и соцработников

репосты 1
Премьер-министр объявил о материальной поддержке волонтёров и соцработников

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, которое прошло 28 мая, сообщил о дополнительных ежемесячных выплатах в размере 12 тыс. рублей социальным работникам и волонтёрам, оказывающим помощь людям в период пандемии. Информация об этом опубликована на официальном сайте правительства России.

«Отдельно скажу о поддержке тех людей, которые сейчас, в непростое время, думают не только о себе, а стараются помочь незнакомым людям, которые в силу разных причин в условиях распространения инфекции оказались без поддержки. Я говорю о волонтёрах, сотрудниках социально ориентированных НКО, социальных работниках, да и обычных людях, неравнодушных к чужим проблемам. Именно они сейчас, в период действия строгих правил изоляции, берут под свою опеку инвалидов, пожилых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивая им необходимый уход на дому, а не в социальных учреждениях. Теплота живого общения, искренний интерес к истории жизни и потребностям таких людей – всё это позитивно скажется на их эмоциональном и физическом состоянии.

Мы поддержим в этот период, с 1 апреля по 30 июня, дополнительными ежемесячными выплатами в размере более 12 тыс. рублей всех тех, кто не остался в стороне и проявил заботу о людях, нуждающихся в опеке и внимании», - сказал Михаил Мишустин.

К слову на Ямале волонтёры активно помогают гражданам в период пандемии коронавируса. В округе реализуются акции в поддержку ямальцев, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах в период коронавирусной инфекции.

Кроме того, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и «Лиза Алерт» проведут двухдневные региональные волонтёрские сборы. На встрече планируется обсудить актуальные вопросы, рассмотреть новые форматы работы, а также в целом выработать план взаимодействия в будущем.

В мае, на Ямале состоялся окружной конкурс профмастерства «Милосердие». 7 работников организаций социального обслуживания из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Надымского района, Губкинского получат гранты губернатора. Лауреатам 1 степени вручат 200 тысяч рублей, 2 степени – 150, 3 степени – 100 тысяч рублей. Ноябрянка Ирина Дюдюн стала лауреатом третьей степени в номинации «Лучший медицинский работник организации соцобслуживания».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий