На Ямале в рамках акции «Северяне против коронавируса» исполнено почти 6000 заявок

репосты 0
На Ямале в рамках акции «Северяне против коронавируса» исполнено почти 6000 заявок

За время проведения акции «Северяне против коронавируса», на портал проекта поступило рекордное количество заявок. За полтора месяца акции, за помощью обратились 6000 ямальцев.

По словам организаторов, подавляющее большинство заявок - 5 712 – уже выполнено, оставшиеся заявки должны быть исполнены в течение недели.

Региональная акция стартовала 13 апреля. Цель акции - поддержать ямальцев, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах в период коронавирусной инфекции.

Она объединила членов партии Единая Россия, её сторонников, депутатов, общественников и волонтёров. Для безопасности каждому выдали перчатки, маски и антисептики.

«Самым популярном запросом является доставка продуктовых наборов и подключение интернета семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Сейчас, когда на Ямале режим самоизоляции смягчился, вырос спрос на многоразовые маски – без них в общественных местах находиться нельзя. Все необходимое для исполнения заявок закупается на средства партийцев и сторонников «Единой России» – продукты, материал для изготовления масок, оплата подключения к Интернету», - рассказали организаторы акции.

Кроме того, в рамках акции волонтеры не только выполняют заявки, но и делают сюрпризы именинникам, дарят цветы, передают поздравления.

Жители округа которым была оказана помощь, присылают памятные благодарности, а дети дарят волонтерам свои рисунки.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий