Предприниматели Ноябрьска встретились с представителями Пенсионного фонда и Центра занятости населения

репосты 0
Предприниматели Ноябрьска встретились с представителями Пенсионного фонда и Центра занятости населения

Предприниматели Ноябрьска встретились в центре "Мой бизнес" с представителями Пенсионного фонда и Центра занятости населения. На встрече рассматривали вопросы об основных изменениях в налоговом законодательстве, о формировании пенсионных прав у самозанятого населения, об отчетности за прошлый год работодателей-предпринимателей о стаже своих работников.

Поговорили и о введении электронных трудовых книжек с 1 января 2020 года. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

"У нас ввели систему электронных трудовых книжек, внесены изменения в трудовой кодекс, федеральный закон о персонифицированном учете, когда работодатели ведут трудовые книжки и в электронном виде тоже, а для некоторых граждан, которые изъявят желание отказаться от трудовых книжек в традиционном виде, то для них будут трудовые книжки только в электронном виде, о сроках сдачи отчетности, как вести эти трудовые книжки, по какой форме сдавать, в какие сроки",- начальник Управления Пенсионного фонда, Ирина Карпова.

Ранее мы писали о том, что работающим пенсионерам восстановят индексацию пенсий.


Добавить комментарий