Появилось видео жёсткой посадки вертолёта МИ-26 на Ямале

репосты 0

В телеграм канале «Baza» выложили видеозапись жёсткой посадки вертолёта МИ-26 на площадке месторождения "Русское", снятое очевидцами происшествия. 

Происшествие произошло в 9 часов 42 минуты по местному времени в Тазовском районе ЯНАО. Воздушное судно авиакомпании «Абакан Авиа», направлялось по маршруту «Новый Уренгой - месторождение «Ванкор»

На кадрах видно, как вертолёт касается хвостом земли, затем хвостовая балка машины ломается, вертолёт заваливается на бок и вокруг разлетаются обломки.

Агентство «РИА Новости» со ссылкой на СК РФ сообщило, что в ЧП пострадали шесть человек из восьми находившихся на борту авиасудна.  

"По предварительным данным, при заходе вертолета на вынужденную посадку на площадку «Ротор 40» Русского газопромыслового месторождения произошла вибрация правого двигателя. Воздушное судно не долетело до площадки 20 метров, при этом произошло касание хвостовой балки о снег и последующее заваливание на правый борт. На борту воздушного судна находилось 8 человек, из них 4 члена экипажа. В настоящее время количество пострадавших уточняется.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе опытных следователей Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников полиции, МЧС России, вылетел борт санитарной авиации.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации устанавливается сумма причиненного ущерба, количество пострадавших и степень тяжести вреда их здоровью, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в  Уральском следственном управлении на транспорте.

Превью: vk.com 

Видео: Телеграм канал "Baza"


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий