На Ямале два человека пострадали при жёсткой посадке вертолёта МИ-26

репосты 0
На Ямале два человека пострадали при жёсткой посадке вертолёта МИ-26

На Ямале вертолёт МИ-26 совершил жёсткую посадку на площадке месторождения "Русское". Об этом сообщает информационное агентство «Север-Пресс».

На борту находились 8 человек. Возгорания не было. Известно, что пострадавших уже вертолётом санавиации доставили в больницу Нового Уренгоя. По предварительной информации, пострадавших двое. У одного из мужчин перелом позвоночника. По остальным информация уточняется.

Обновление новости в 16:00 25.04.20: 

Агентство «РИА Новости» со ссылкой на СК РФ сообщило, что в ЧП пострадали шесть человек из восьми находившихся на борту авиасудна.  

Телерадиокомпания «Ямал-Регион» опубликовала комментарий транспортной прокуратуры в связи с авиапроисшествием:

«Сегодня из МЧС поступила информация о том, что в 9 ч. 42 мин. воздушное судно МИ-26, принадлежащее ООО «Абакан Эйр», совершающее коммерческую перевозку по маршруту п. Уренгой Пуровский район на Ванкорское месторождение, в ходе полёта, вследствие помпажа двигателя, ушло на вынужденную посадку, на посадочную площадку на месторождении Русское Тазовского района. И в ходе приземления посадка была жёсткая, то есть, судно перевернулось и частично разрушилось. На борту находились члены экипажа и пассажиры, это были работники авиакомпании ООО «Абакан Эйр». Все они бортом санавиации эвакуированы в город Новый Уренгой. В настоящее время следственно-оперативная группа в составе сотрудников линейного отдела и Сургутского следственного отдела на транспорте выехала на место происшествия. Лиц, находившихся на борту, экипаж опрашивают. Решение будет принято по результатам проверки. По результатам и будут известны причины данного происшествия», – отметил Вячеслав Строд, заместитель Новоуренгойского транспортного прокурора Уральской транспортной прокуратуры.

Видео: Телерадиокомпания «Ямал-Регион»

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий