По всей России завоют сирены экстренного оповещения и прервутся телепередачи

репосты 1
По всей России завоют сирены экстренного оповещения и прервутся телепередачи

МЧС России на октябрь 2020 года запланировало комплексную проверку систем оповещения населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве пояснили, что комплексные проверки будут проведены с запуском сирен и громкоговорителей по всей стране. Кроме того, во всех регионах России во время проверки, эфир теле и радио каналов будет замещён экстренным сообщением.

Решение о проведении столь массового мероприятия, было принято в рамках Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось в режиме телемоста 2 июня.

К слову, системы оповещения уже активно использовались при информировании населения страны о правилах поведения во время пандемии коронавирусной инфекции.

Кроме того, Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с Минкомсвязи, разрабатывает ряд нормативных правовых актов связанных с вопросами оповещения населения.

Ранее мы писали о том, что на Ямале введены в эксплуатацию 15 навигационных бортовых комплексов для автоматизации работы летчиков-наблюдателей за лесными пожарами «Ясень-БКПО».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий