Дмитрий Артюхов посетил Салехардский центр управления в кризисных ситуациях

репосты 0
Дмитрий Артюхов посетил Салехардский центр управления в кризисных ситуациях

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов побывал в Салехардском центре управления в кризисных ситуациях. Там он лично оценил техническую поддержку центра и возможности рабочих.

В центр управления в кризисных ситуациях круглосуточно поступает информация о произошедших в округе стихийных бедствиях, авариях, пожарах. Оперативно-дежурная смена ежеминутно занимается сбором, обработкой, обменом и выдачей оперативной информации связанной с защитой населения и территорий от ЧС, происшествий, а также своевременно доводит информацию до органов управления федеральной подсистемы и территориальной подсистемы округа. Во время визита главы региона, специалисты дежурной смены отрабатывали навыки по ликвидации природного пожара в Шурышкарском районе округа.

Начальник центра управления в кризисных ситуациях Евгений Калашник рассказал главе региона о ситуации с лесными пожарами на территории Ямала. Так, с начала объявленного в округе пожароопасного периода зарегистрировано уже 7 очагов природных пожаров на площади более 30 гектаров. На данный момент действующих пожаров нет.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий