Ноябрянам напомнили о бдительности при разговоре с мошенниками

репосты 0
Ноябрянам напомнили о бдительности при разговоре с мошенниками

Больше 15 миллионов рублей перевели жители Ноябрьска мошенникам с начала года. Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Подобных случаев за 5 месяцев произошло порядка ста тридцати. И это только те факты, когда были возбуждены уголовные дела.

Мошенники применяют разные схемы. Зачастую представляются работниками служб безопасности банков. Люди поддаются на уловки аферистов даже повторно.

На днях правоохранители совместно с общественным советом при ОМВД и волонтёрами победы раздавали памятки горожанам. Людям напоминали - надо быть бдительнее.

«Уважаемые жители нашего города, единственное, что можно сделать, как предотвратить себя от мошенников - прекратите все разговоры. Позвонили, представились сотрудником банка - просто-напросто положите трубку, отключитесь и не перезванивайте ни в коем случае», - сказал начальник ОМВД России по Ноябрьску Андрей Смирнов.

Ранее мы рассказывали о том, что мошенники придумали способ наживы на поддельных полисах ОСАГО. Водителям начали продавать фальшивые страховки по заниженным ценам.



Добавить комментарий