Педагог из Ноябрьска завоевал звание «Учитель года Ямала»

репосты 0
Педагог из Ноябрьска завоевал звание «Учитель года Ямала»

В Муравленко подвели итоги окружного конкурса педагогического мастерства – 2021. Как сообщается на сайте департамента образования Ямала, учитель физики из школы № 8 Ноябрьска Александр Бабаев покорил жюри своим оптимизмом и творческим подходом к преподаванию одного из сложнейших предметов.

"Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил «Почему?». Я всегда призываю своих учеников удивляться, интересоваться, искать ответы. Любопытство - лучшая почва, в которой прорастают знания", - поделился профессиональным секретом победитель конкурса Александр Бабаев.

Как отмечает жюри конкурса, в этом году из 13 конкурсантов – 5 мужчин. В тройку финалистов также вошли Алексей Войнатовский, учитель английского языка из Нового Уренгоя и Владимир Цитко, учитель истории и обществознания из школы поселка Ягельный Надымского района.

Осенью Александр Бабаев представит Ямал на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» в Ростове-на-Дону.

В номинации «Воспитатель года Ямала» победила Виктория Васьковская, воспитатель детского сада «Радуга» из Тазовского района.

"В достижении цели мне помогают упорство и самокритичность. Уверена, что главная миссия воспитателя - помочь ребенку преодолеть период взросления, тактично, не раня детское сознание, а взрослым напомнить о беззаботном детстве", - рассказала Виктория Васьковская.

Педагог представит Ямал на заключительном этапе XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Краснодарском крае.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий