Дмитрий Артюхов встретился со студентами из России и Швейцарии

репосты 0
Дмитрий Артюхов встретился со студентами из России и Швейцарии

Российские и швейцарские студенты принимают участие в Международной полевой научно-исследовательской школе. Проходит она в Надымском районе, на территории одного из бывших лагерей 501-й стройки. С молодыми людьми встретился губернатор Дмитрий Артюхов. Он пожелал участникам успешной работы.

Под руководством ученых и экспертов студенты изучают технологии строительства дорог и объектов в зоне вечной мерзлоты, а также исследуют, как эти работы влияют на окружающую среду. Завершится школа в конце августа, студенты подготовят отчеты о проделанной работе.

Отметим, делегация из Швейцарии приезжала на Ямал в 2017-ом году. После этого и было принято решение о проведении международной полевой научно-исследовательской школы.

Ранее мы сообщали о том, что на Ямале в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуют проект «Профстажировки 2.0». Его цель - повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики. Это одно из направлений нацпроекта "Образование".

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий