Ноябрянам напомнили об опасности открытых окон для детей

репосты 0
Ноябрянам напомнили об опасности открытых окон для детей

Не открывать широко окна и внимательно следить за своими детьми. С таким призывом к родителям обратились представители комиссии по делам несовершеннолетних. Статистика несчастных случаев, в которых фигурируют дети ежегодно пополняется с приходом весны. Так, в 2018 году из окна первого этажа в Ноябрьске выпал малыш двух лет. К счастью, он остался жив и отделался ушибами. Аналогичный случай произошёл в 2017 году. А в 2016 за летнее время при похожих обстоятельствах пострадали трое малышей, все они получили серьёзные травмы. Специалисты призывают родителей побеспокоиться о безопасности своих детей, и предпринять все меры во избежание несчастных случаев.

"В условиях режима самоизоляции обращайте внимание на детей, уберите все предметы с помощью которых ребёнок может залезть на подоконник. И конечно же используйте какие- либо ограничительные устройства или запорные механизмы, чтобы дети не могли самостоятельно открыть окно", - рассказал главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Ноябрьска Марсель Сафиуллин.

Ранее мы писали о том, что в Минпросвещения принято решение Всероссийские проверочные работы в школах перенести на осень.



Добавить комментарий