Ноябрьские школьники собрали более пяти тысяч мешков мусора с улиц города

репосты 0
Ноябрьские школьники собрали более пяти тысяч мешков мусора с улиц города

С пользой для себя и других. В Ноябрьске подвели итоги работы второй смены трудовых отрядов под патронатом Главы Администрации города. За июль подростки собрали более 5 тысяч мешков, 144 покрышки и 212 единиц негабаритного мусора. И чтобы дать ребятам немного отдохнуть и повеселиться в конце смены, организаторы провели для них игру "Трудовой стартап".

Участник трудового отряда, Даниил Лезгинцев: "Сегодняшнее мероприятие самое лучшее среди всех которые были. Работать устал. Очень счастлив, что заканчивается этот месяц, но познакомился со многими ребятами. Было интересно. После того как собираем определенное количество мешков, которые заданы куратором, становится как-то лучше! Что собрал - молодец!"

За свою работу каждый участник трудового отряда получит 13 тысяч 500 рублей. А всего за вторую смену Ноябрьск сделали чище 167 ребят. Это 16 трудовых отрядов в том числе один вожатский. За каждым закрепили определенный район города.

Заместитель начальника отдела организации досуга детей и молодёжи центра "Доверие", г. Ноябрьск Регина Жданова: "Убирали территорию микрорайона оболонь. Там после стройки осталось очень много мусора и я сама живу там и неоднократно видела что дети играют в этом мусоре. И было очень приятно наблюдать что наши трудовые собрали весь этот мусор и убрали. Теперь маленькие детки могут безопасно играть на песке. Молодёжь с каждым годом становится у нас все активнее именно из-за того, что им не хватает этого актива. Они сидят в соцсетях большую часть зимы и осени. А лето как раз такое время когда они могут проявить все свои способности. Поучаствовать в каких-то мероприятиях и в конце концов просто весело провести время."

Ранее телеканал «МИГ ТВ» сообщал о том, что за первую смену работы трудовых отрядов, школьники Ноябрьска убрали с улиц города 360 покрышек, а так же более 400 единиц негабаритного мусора.


Добавить комментарий