Ноябрьские школьники проведут каникулы в оздоровительных лагерях

репосты 0
Ноябрьские школьники проведут каникулы в оздоровительных лагерях

Более 2-х тысяч ноябрьских школьников смогут отдохнуть и восстановить силы этим летом за пределами Ямала. География летнего отдыха широка - от юга Тюменской области до зарубежья. В Тюмени ребят ждут «Ребячья республика», «Олимпийская ребячка» и «Снежинка». «Жемчужина моря», «Премьера», «Шахтинский текстильщик» - оздоровительные центры Краснодарского края. В Крыму для северян распахнет двери молодежный центр Smart Camp. В Болгарии дети отдохнут в городе Китен, на базе лагеря «Ямал». Кроме того, в Курганской области откроется летняя профильная смена оборонно-спортивного лагеря для молодежи «Патриот Ямала».

Накануне две группы детей отправились в Тюмень, в лагеря "Ребячья республика" и "Олимпийская ребячка". А сегодня еще 60 девчонок и мальчишек уехали в Туапсинский район. Все сопровождающие прошли специальное обучение. Специалисты Центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи проводили для сопровождающих специальную школу. 

«Один день у нас был специально посвящен теме «Игра дело серьезное». Педагоги учились тому, как организовать досуг детей во время поездки. Все сопровождающие со стажем. Думаю, что грустно-то детям точно не будет», - подтверждает директор Центра Марина Костюк

Родители спокойны, на море дети проведут каникулы весело и с пользой для здоровья. Школьников ждет насыщенная и интересная программа. А дети ждут новых впечатлений. Дарья Иванишина будет отдыхать в «Шахтинском текстильщике». 

«Очень волнительно, конечно. Я жду от этого отдыха новых встреч, знакомств. Хочу завести новых друзей, покупаться в море, просто отдохнуть, набраться хороших впечатлений», - говорит девочка

Ангелина Злобина увидит море впервые: «Это отличный первый опыт. Я думаю, что заведу там много новых друзей, я общительная. Знаю точно, что лагерь - это весело. Думаю, что там будет интересно. Надеюсь на интересную развлекательную программу, забавные конкурсы и соревнования. Я очень рада, что еду в лагерь».


Добавить комментарий