Ноябрьск готовится к празднованию Крещения Господня

репосты 0
Ноябрьск готовится к празднованию Крещения Господня

Ноябрьск готовится к празднованию Крещения Господня. Оно пройдет 19 января. На организационном совещании в администрации отметили, что до 18 января будут выполнены все необходимые подготовительные работы.

После обследования льда начнется обустройство купелей. Художники приступят к работе над сооружением снежной часовни и престола. Дорожные службы расчистят от снега подъезды к озеру Ханто и площадки под стоянку автотранспорта, установят временные дорожные знаки, регламентирующие направление движения и скоростной режим автотранспорта.

Уже традиционно на озере будут две теплые палатки и раздевалки. Для безопасности ноябрян накануне праздника начнется дежурство спасателей, медиков, сотрудников полиции и казаков.

19 января в 11.45 состоится крестный ход от храма Сергия Радонежского до купелей, после которого пройдет церемония их освящения. Набрать воды на территории храма Архистратига Михаила верующие смогут 18 января с 11.00 до 16.00 и 19 января с 10.30 до 22.00.

Днём ранее, губернатор Дмитрий Артюхов внёс изменение в режим повышенной готовности действующий в округе. Теперь ямальцы вновь могут посещать богослужения и прочие религиозные мероприятия.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий